Кладоискатель > Энциклопедия кладоискателя > Обнаружен заполненный вольфрамом килограмовый слиток золота

Закон о вольном приносе золота старателями вступит в силу в июне 18-го года в Казахстане. Что хорошего в этом для Российских старателей вы узнаете из фильма «Закон о вольной добычи золота в Казахстане и России». Автор Рудольф Кавчик.
Подробнее...
В первые! В этом обновленном фильме, впервые, показаны реальные видео кадры и фото находки клада золотых и серебряных украшений 9-12 века.
Подробнее...
Бесплатно! Оборудование для золото добычи своими руками. В этом видео рассказывается о оборудовании для золотодобычи, о проходнушке или как ее еще называют бутара, шлюз, колода. Вы узнаете, что такое шлюз и что такое проходнушка. Проходнушку для добы
Подробнее...
Реставрация убитых медных монет и патинирование монет. Чем чистить монеты. Не традиционный метод восстановления медных монет предложил один из копателей. И это не чистка монет электролизом! Монета не просто чистится, а на неё наносится новый слой мед
Подробнее...
Клад найденный в колодце. Фильм "Золотой колодец". Эта история связана с эпохой гражданской войны, когда лозунг "Грабь, награбленное" был одним из стимулов революции. Много тогда кладов закопали и спрятали. Один из них мы нашли в колодце...
Подробнее...

Обнаружен заполненный вольфрамом килограмовый слиток золота

В Великобритании обнаружен заполненный вольфрамом килограмовый золота слиток 

Поддельный золотой слиток заполнен вольфрамом    Обнаруженный на этой неделе золотой слиток заполнен не золотом, а вольфрамом. Слиток прошел проверку на ручном рентгенофлуоресцентном сканере, который показал 99.98% чистого золота. Вольфрам был обнаружен только тогда, когда слиток распилили на две половины. Слиток казался абсолютно нормальным за исключением того, что в нем не хватало 2 граммов.

   На фото слиток Metalor 1000gm Au, в котором были просверлены пустоты и заполнены вольфрамом. Этот слиток был куплен  у агента по продаже драгоценных металлов в Великобритании.  Поскольку в нем находится вольфрам, слиток не ферромагнитен. Слиток был поставлен с оригиналом сертификата. Владелец, который приобрел этот слиток, заподозрел неладное только когда узнал о разнице в весе, и разломал его. Предположительно 30-40% веса слитка составляет вольфрам.

    В 2009 году  60 тонн слитков по 400 унций были заполнены вольфрамом и обменены на золото Федерального казначейства США в Форт-Ноксе. Количество золотых слитков, нашпигованных вольфрамом, составляет предположительно 5600-5700 штук по 400 унций каждый (приблизительно 60 тонн). Скорее всего это тщательно организованная и чрезвычайно хорошо проплаченная преступная операция. Всего через несколько часов после того, как обман выявился, китайские власти задержали многих из этих преступников. И вот что китайцам удалось выяснить: Примерно 15 лет назад – во времена администрации Клинтона в США на очень сложном современном оборудовании было произведено от 1,3 до 1,5 миллиона вольфрамовых болванок весом по 400 унций (общий вес более 16 тысяч тонн). Впоследствии 640.000 из этих болванок были покрыты слоем золота и отправлены в Форт-Нокс, где и находятся по настоящее время.  Оставшиеся вольфрамовые болванки предположительно тоже были покрыты слоем золота и проданы на международном рынке. Очевидно, этот рынок сейчас заполнен до отказа поддельными слитками по 400 унций.

Поддельный золотой слиток заполнен вольфрамомПоддельный золотой слиток заполнен вольфрамом

Кладоискатель > Энциклопедия кладоискателя > Обнаружен заполненный вольфрамом килограмовый слиток золота

Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион". Металлоискатели и снаряжение.

Все права защищены © 2014 www.kladoiskatel.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник!